Article

Nominees for Fighters Only World MMA Awards 2009

Read the full list of 2009 nominees.

Click here for more info on the awards ceremony and how to watch.

 FIGHTER OF THE YEAR
•    Georges St. Pierre
•    Lyoto Machida
•    Anderson Silva
•    Mike Brown
•    Brock Lesnar

FIGHT OF THE YEAR
•    Mike Brown vs. Urijah Faber at WEC 41
•    Clay Guida vs. Diego Sanchez at The Ultimate Fighter 9 Finale
•    Rich Franklin vs. Wanderlei Silva at UFC 99
•    Brock Lesnar vs. Frank Mir at UFC 100
•    Antonio Rodrigo Nogueira vs. Randy Couture at UFC 102

KO OF THE YEAR
•    Rashad Evans vs. Chuck Liddell at UFC 88
•    Dan Henderson vs. Michael Bisping at UFC 100
•    Lyoto Machida vs. Rashad Evans at UFC 98
•    Nate Marquart vs. Demian Maia at UFC 102
•    Anderson Silva vs. Forrest Griffin at UFC 101

SUBMISSION OF THE YEAR
•    B.J. Penn vs. Kenny Florian at UFC 101
•    Terry Etim vs. Justin Buchholz at UFC 99
•    Dustin Hazelett vs. Tamdan McCrory at UFC 91
•    Toby Imada vs. Jorge Masvidal at Bellator 5
•    Demian Maia vs. Chael Sonnen at UFC 95

BEST PROMOTION
•    UFC
•    Strikeforce
•    DREAM
•    WEC
•    Bellator

LEADING MAN OF THE YEAR
•    Dana White, UFC president
•    Lorenzo Fertitta, UFC CEO
•    Scott Coker, Strikeforce founder and CEO
•    Charles "Mask" Lewis, TapouT co-founder
•    Joe Silva, UFC VP of Talent Relations

EUROPEAN FIGHTER OF THE YEAR
•    Mike Bisping
•    Fedor Emelianenko
•    Terry Etim
•    Dan Hardy
•    Gegard Mousasi

BREAKTHROUGH FIGHTER OF THE YEAR
•    Shane Carwin
•    Dan Hardy
•    Jon Jones
•    Brock Lesnar
•    Cain Velasquez

FEMALE FIGHTER OF THE YEAR
•    Gina Carano
•    Megumi Fujii
•    Sarah Kaufman
•    Cristiane "Cyborg" Santos
•    Rosi Sexton

COACH OF THE YEAR
•    Mark Dellagrotte
•    Greg Jackson
•    Ricardo Liborio
•    Greg Nelson
•    Shawn Tompkins

RING GIRL OF THE YEAR
•    Arianny Celeste
•    Edith LaBelle
•    Holly Madison
•    Natasha Wicks
•    Logan Stanton

GYM OF THE YEAR
•    American Top Team
•    Black House MMA
•    Xtreme Couture
•    Greg Jackson's Submission Fighting
•    Wolfslair

BEST MMA BRAND
•    Bad Boy
•    Hayabusa
•    Silverstar
•    TapouT
•    UFC

BEST OVERALL MMA CLOTHING MANUFACTURER
•    Affliction
•    One More Round
•    Silver Star
•    TapouT
•    Toe2Toe

BEST MMA GLOVES MANUFACTURER
•    Everlast MMA
•    Fairtex
•    Hayabusa
•    Triumph United
•    UFC

BEST MMA SHORTS MANUFACTURER
•    ADX
•    Hayabusa
•    Sprawl
•    Tapout
•    Warrior

BEST MEDIA SOURCE
•    MMAJunkie.com
•    "Inside MMA" on HDNet
•    "MMA Connected" on Sportsnet
•    MMAWeekly.com
•    Sherdog.com

BEST MMA JOURNALIST
•    John Morgan, MMAjunkie.com/Dallas Morning News
•    Gareth A. Davies, Telegraph.com
•    Joe Ferraro, "MMA Connected"
•    Kevin Iole, Yahoo! Sports
•    Dave Meltzer, Yahoo! Sports/Wrestling Observer

OUTSTANDING CONTRIBUTION TO MMA (not voted on by fans, but by industry peers)
 

토요일, 8월 27
8PM/5PM
ETPT
Vancouver, BC

미디어

최근
UFC 역사에 남을 UFC 202 대회의 백스테이지와 대기실로 들어가보자. UFC 역대 최고의 메인이벤트 중 하나였던 코너 맥그리거-네이트 디아즈 대결에 대해 주로 살펴본다. 전체 비디오는 UFC 파이트패스에서 독점 공개한다.
2016. 8. 24
UFC 해설자 조 로건이 예상하는 UFN 밴쿠버 메인이벤트 데미안 마이아-카를로스 콘딧 웰터급 대결. 대회는 이번 일요일(한국시각) 스포 TV를 통해 중계된다.
2016. 8. 24
오랜 기간 옥타곤 복귀를 기다려온 페이지 밴전트가 벡 롤링스를 상대로 밴쿠버에서 복귀전을 치른다. 밴전트는 이번 대진 및 '스타와 함께 춤을' 출연 경험에 대해 이야기 한다.
2016. 8. 24
포레스트 그리핀과 맷 파리노가 최신 발표 UFC 랭킹에 대해 분석한다. 해설진은 코너 맥그리거-네이트 디아즈 2차전, 웰터급에서 활동 중인 도널드 세로니, 코디 가브런트에 대해 토론하며 UFN 밴쿠버 대회에 대해서도 간략하게 알아본다.
2016. 8. 24