Article

Nominees for Fighters Only World MMA Awards 2009

Read the full list of 2009 nominees.

Click here for more info on the awards ceremony and how to watch.

 FIGHTER OF THE YEAR
•    Georges St. Pierre
•    Lyoto Machida
•    Anderson Silva
•    Mike Brown
•    Brock Lesnar

FIGHT OF THE YEAR
•    Mike Brown vs. Urijah Faber at WEC 41
•    Clay Guida vs. Diego Sanchez at The Ultimate Fighter 9 Finale
•    Rich Franklin vs. Wanderlei Silva at UFC 99
•    Brock Lesnar vs. Frank Mir at UFC 100
•    Antonio Rodrigo Nogueira vs. Randy Couture at UFC 102

KO OF THE YEAR
•    Rashad Evans vs. Chuck Liddell at UFC 88
•    Dan Henderson vs. Michael Bisping at UFC 100
•    Lyoto Machida vs. Rashad Evans at UFC 98
•    Nate Marquart vs. Demian Maia at UFC 102
•    Anderson Silva vs. Forrest Griffin at UFC 101

SUBMISSION OF THE YEAR
•    B.J. Penn vs. Kenny Florian at UFC 101
•    Terry Etim vs. Justin Buchholz at UFC 99
•    Dustin Hazelett vs. Tamdan McCrory at UFC 91
•    Toby Imada vs. Jorge Masvidal at Bellator 5
•    Demian Maia vs. Chael Sonnen at UFC 95

BEST PROMOTION
•    UFC
•    Strikeforce
•    DREAM
•    WEC
•    Bellator

LEADING MAN OF THE YEAR
•    Dana White, UFC president
•    Lorenzo Fertitta, UFC CEO
•    Scott Coker, Strikeforce founder and CEO
•    Charles "Mask" Lewis, TapouT co-founder
•    Joe Silva, UFC VP of Talent Relations

EUROPEAN FIGHTER OF THE YEAR
•    Mike Bisping
•    Fedor Emelianenko
•    Terry Etim
•    Dan Hardy
•    Gegard Mousasi

BREAKTHROUGH FIGHTER OF THE YEAR
•    Shane Carwin
•    Dan Hardy
•    Jon Jones
•    Brock Lesnar
•    Cain Velasquez

FEMALE FIGHTER OF THE YEAR
•    Gina Carano
•    Megumi Fujii
•    Sarah Kaufman
•    Cristiane "Cyborg" Santos
•    Rosi Sexton

COACH OF THE YEAR
•    Mark Dellagrotte
•    Greg Jackson
•    Ricardo Liborio
•    Greg Nelson
•    Shawn Tompkins

RING GIRL OF THE YEAR
•    Arianny Celeste
•    Edith LaBelle
•    Holly Madison
•    Natasha Wicks
•    Logan Stanton

GYM OF THE YEAR
•    American Top Team
•    Black House MMA
•    Xtreme Couture
•    Greg Jackson's Submission Fighting
•    Wolfslair

BEST MMA BRAND
•    Bad Boy
•    Hayabusa
•    Silverstar
•    TapouT
•    UFC

BEST OVERALL MMA CLOTHING MANUFACTURER
•    Affliction
•    One More Round
•    Silver Star
•    TapouT
•    Toe2Toe

BEST MMA GLOVES MANUFACTURER
•    Everlast MMA
•    Fairtex
•    Hayabusa
•    Triumph United
•    UFC

BEST MMA SHORTS MANUFACTURER
•    ADX
•    Hayabusa
•    Sprawl
•    Tapout
•    Warrior

BEST MEDIA SOURCE
•    MMAJunkie.com
•    "Inside MMA" on HDNet
•    "MMA Connected" on Sportsnet
•    MMAWeekly.com
•    Sherdog.com

BEST MMA JOURNALIST
•    John Morgan, MMAjunkie.com/Dallas Morning News
•    Gareth A. Davies, Telegraph.com
•    Joe Ferraro, "MMA Connected"
•    Kevin Iole, Yahoo! Sports
•    Dave Meltzer, Yahoo! Sports/Wrestling Observer

OUTSTANDING CONTRIBUTION TO MMA (not voted on by fans, but by industry peers)
 

일요일, 5월 8
2PM/11AM
ETPT
Rotterdam, Netherlands

미디어

최근
에피소드 2를 통해 출중한 킥복싱 실력을 자랑하는 헤르마이네 데 란다미와 함께 한다. 란다미는 5월 8일 홈 팬 앞에서 안나 엘모세와 경기를 치른다. 생일을 맞아 가족 및 친구들과 시간을 보낸 란다미는 우트레흐트의 체육관으로 향한다.
2016. 5. 3
선수 겸 UFC 해설자 댄 하디와 함께 존 구든이 5월 8일 UFN 로테르담 대회 메인이벤트 오브레임 vs. 알롭스키 대결에 대해서 인포그래픽을 곁들여 설명한다.
2016. 5. 3
긴장감 넘치는 헤비급 대진 2개를 앞세운 UFN 로테르담 대회, UFC Minute 진행자 리사 포일스가 로테르담 대회의 숨겨진 명경기에 대해서 알아본다.
2016. 5. 3
알리스타 오브레임과 안드레이 알롭스키는 팀 동료지만 이번 주말 로테르담 대회 메인이벤트 경기에서 맞붙는다. 대회는 일요일 폭스스포츠 1 채널에서 동부 오후 2시/서부 오전 11시부터 중계된다.
2016. 5. 3